Обращение генерального директора КНП «ХМКЛ им. Е.Е. Карабелеша» А.Малицкой

4 года назад 0

К херсонцев обратилась генеральный директор КНП «ХМКЛ им. Е.Е. Карабелеша» А.Малицкая с призывом отложить несрочные походы в больницы.

Обращение распространено в СМИ.

«Ситуация с распространением коронавируса в мире остается нестабильной. Сейчас значительно увеличилась нагрузка на медицинских работников, всех медицинских учреждений.  Поэтому мы очень просим, отменить все плановые визиты в поликлиники.

То есть, все профилактические осмотры, посещение узких специалистов, офтальмологов, лор-врачей, других врачей, плановые оперативные  вмешательства. Мы все это сделаем обязательно, после окончания карантина.

Также не нужно волноваться по поводу выписки электронных рецептов, по программе «Доступные медикаменты».  Все их можно выписать в программе online.

Если  у вас появились признаки острого респираторного заболевания, пожалуйста, в рабочее время, позвоните вашему семейному врачу. Ни в каком случае не занимайтесь самолечением, поскольку это усложнит процесс лечения в дальнейшем. 

Если вы отмечаете ухудшение состояния в нерабочее время, вам нужно вызвать медицинскую помощь.

Оставайтесь спокойными, и, пожалуйста, черпайте информацию из проверенных источников. С сайтов Министерства охраны здоровья Украины, национальной службы здоровья Украины, а также официальных сайтов медицинских учреждений.

Доступные телефоны, контактные телефоны, есть в ваших декларациях, а также они есть на наших официальных сайтах.

Пожалуйста, звоните», — сказала заслуженный врач Украины Алла Павловна Малицкая.