Почему украинцы так не любят чиновников, и как с этим бороться

5 лет назад 0

Есть у нашего народа очень плохая привычка — завидовать чужим успехам и считать чужие деньги. С еще большим удовольствием обсуждают потерявших свои должности чиновников. Этих пинают с особым остервенением, не разобравшись хорошо ли работал, плохо ли, делал ли полезные для области дела, или просто штаны просиживал и ел задарма свой чиновничий хлеб с маслом.

 Заместитель главы Херсонской областной администрации, Андрей Балонь, по информации сайта ХОГА, отвечал за реализацию государственной политики и выполнение региональных программ в сфере финансов, образования, науки и молодежи, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, туризма и курортов, правоохранительной деятельности; организует осуществление государственного контроля за реализацией мероприятий по выполнению законов Украины, актов и поручений Президента Украины, Кабинета Министров Украины, других нормативных документов по вопросам образования, науки и молодежи, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, относящихся к сфере управления областной государственной администрации; проводит соответствующую работу по их материальному и финансовому обеспечению. Нагрузка, как вы понимаете, не маленькая. И со всем этим молодой заместитель вполне справлялся.

 Пришла новая власть, и по устоявшейся традиции, смела всех прежних чиновников. Под раздачу попали почти все чиновники прежней каденции. И среди них — Андрей Балонь.

Об этом пишет издание "Набережная". https://naberejna.com.ua/6392-pochemu-ukraincy-tak-ne-lyubyat-chinovnikov-i-kak-s-etim-borotsya.html

 30 августа, как только Балонь подписал заявление об отставке, тотчас же понеслась по херсонским средствам информации штормовая волна. Отставку обсуждали бурно и со вкусом, не забыли обсудить и имущество уже бывшего зама бывшего губернатора.

 И квартир у него несколько, и машин многовато, и денег задекларировал прилично. В общем, не бедный человек…

Да, согласно декларации, Андрей Балонь далеко не бедный человек, но заметьте, доходов он своих не скрывал, честно, как и положено человеку на его должности, подал декларацию, и уплатил все причитающиеся налоги.

С чего тогда шумим и рвем тельняшки?

А почему бы не поговорить о том, что сделал за эти годы работы на Херсонщине Андрей Балонь? Его, как человека опытного, бросали на самые сложные участки работы. Он переводил херсонские школы на украинский язык, чем заслужил нелестные статьи на сепарских ресурсах, таких как «Монитор».

 Он возглавлял антирейдерский штаб при Херсонской облгосадминистрации. И там разбирался с каждым делом, от рейдерства частного гаража до многолетней судебной тяжбы с заводами и фермерскими хозяйствами.

Он был максимально доступен для журналистов и ходоков от народа, и всегда отвечал на запросы, давал исчерпывающую информацию и помогал, тем, кто нуждался в защите государства и решении спорных вопросов.

 Так уж получилось в нашей стране, что власть у нас очень не любят. На территории бывшей анархистской вольницы терпеть не могут чиновников, особенно тех, кто не скрывает свои доходы.

 А жаль, человека нужно все-таки оценивать исходя не с точки зрения ментальности, исторической справедливости и устоявшихся штампов, а по делам его. И когда это правило станет для нас основным в оценке человека, легче станет нам всем строить новую страну, в которой все мы хотим жить — богатую, независимую и свободную.

Читайте также: