Полиция завела уголовное дело на херсонских чиновников: не поверила, что у них есть «машина времени»

4 года назад 0

Еще 10 апреля на внеочередном заседании исполкома горсовета Херсона не поддержали дополнения в титульный список капремонта жилого фонда. В частности, планировалось выделить 540 тыс. грн. на капремонт 1-го этажа общежития по ул. Комкова,76-б.

1-й зам. мэра Игорь Козаков и директор департамента ЖКХ Алексей Войтенко не смогл ответить, как, кем, с какой целью будут использоваться эти свободные нежилые помещения после проведенного ремонта.

Позже оказалось, что их собираются отдать ГБР. 16 апреля, члены исполкома вопрос поддержали. Сам мэр Владимир Миколаенко на вопрос, кому отдан 1-й этаж, заявил, что "не может сказать публично".

Сейчас полиция расследует дело против должностных лиц горсовета. Об этом сказано в ответе, полученном депутатом горсовета Херсона Виталием Богдановым от начальника горотдела полиции Александра Говоруна.

Сведения были внесены в ЕРДР по ч.3 ст.191 УК (Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

Пять депутатов осмотрели помещения и подписали акт: 1-й этаж отремонтирован и готов к эксплуатации. Некоторые кабинеты уже с мебелью и оргтехникой и даже табличками.

"Полиция расследует дело против должностных лиц горсовета, потому что, как и я, не поверили, что у чиновников есть «машина времени», на которой они летают в прошлое и делают там ремонт.

16.04.20 исполком проголосовал отремонтировать помещения первого этажа общежития ул. Комкова,76б (на сумму 540 тыс.), но именно 16.04.20 городские депутаты выехали на этот адрес и составили акт, ремонт давно СДЕЛАН, более того, в помещении уже монтируется оргтехника и мебель, на всех кабинетах таблички офицеров ГБР!!!

Но сессия помещения никому еще не передавала????" — пишет в соцсети Богданов.