После майских праздников в Херсоне может начаться «лифтовой бунт»

7 лет назад 0

Херсонцев поздравили с Маёвкой отключением лифтов

Накануне майских праздников жителей многоэтажек в Херсоне ожидал неприятный сюрприз: в домах начались проблемы с лифтами. Об этом горожане пишут в социальных сетях.

— Мы проживаем по адресу проспект 200 лет Херсона, дом 32. У нас почти месяц ломается лифт, мастера не спешат ремонтировать, чинить. Вечером 29 апреля в 19:30 остановился лифт, все жители до 10 этажа добирались пешком. У меня 2-е маленьких детей, коляска, велосипед и собака в придачу. У моих соседей анологичнаяя ситуация: дети постарше, самокат и велосипед. На просьбу прислать мастеров диспетчер ответил «завтра» и бросил трубку.
Сегодня
(30 апреля – прим. «ХФ») с утра запустили, но в 14:00 он снова остановился. Диспетчер ответила, что лифт будет стоять все выходные! Хотелось бы напомнить, что одна поездка на лифте стоила раньше 18 копеек, а с этого года подняли цену в два раза: сейчас стоит 39 копеек. «Пустая» карточка стоила раньше 6 гривен, теперь стоит 11 гривен.
Звонили диспетчеру, она бросала трубку, не хотела даже слушать, но потом дала номер телефона директора их организации. Но там тоже выходной, и трубку никто не берет! Готова идти бастовать, писать жалобы! Но это будет аж в среду, 3 мая, так как у всех выходной! «Херсонлифт»
(обслуживающая лифты организация – прим. «ХФ») — шайка беспредельщиков! – написала в соцсети жительница Херсона Елена.

— В выходные дни работает только "аварийка", которая вызволяет застрявших людей. Механик, электрик в выходные и ночами отдыхают. Ждите среды. Жаловаться бесполезно. Мы до мэра дошли, на что нам сказали, что «Херсонлифт» — частная организация, и мэр им не указ, — посетовала на неумение городских властей разбираться с актуальными проблемами херсонка Анна.