Правоохранители Херсонщины получат повышение заработных плат уже с февраля 2022 года

2 года назад 0

В Украине полицейским повысят зарплату в феврале. Для этого из Госбюджета-2022 дополнительно выделили 1 миллиард гривен.

Об этом на своей страничке в социальной сети сообщил министр Внутренних дел Украины Денис Монастырский.

Глава МВД Денис Монастырский заверяет, что повышение зарплаты правоохранителям «было и есть приоритетом с первых дней работы на посту министра«.

«Команда МВД искала решение этой непростой проблемы«,  — пишет Монастырский в соцсети, и отчитывается — «Есть первые результаты«.

По его словам, на повышение зарплат в 2022 году в законе о госбюджете предусмотрено дополнительных 2,8 млрд грн.

«Только на зарплаты Нацполиции дополнительно выделено 1 млрд.грн. Президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля«, — сообщает министр.

Также он подчеркивает, что средства выделены «не только на полицейских, но и спасателей, пограничников, нацгвардейцев, работников миграционной службы«.

Источником финансирования, по словам Монастырского, стала спецоперация «Акциз», инициированная министром против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года.

«Это, по информации ГНС, только за два последних месяца 2021 года обеспечило поступление дополнительных 2,3 млрд грн. Поэтому повышение заработной платы базируется на конкретных результатах работы нашей команды«, — сообщает глава ведомства.

Также он отмечает: «Уже с февраля будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье. Сотрудники МВД будут иметь достойное вознаграждение за свою результативную работу«.