ПЦУ предоставит реанимобили для транспортировки тяжелобольных крымчан на территорию Украины

2 года назад 0

В  Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым состоялась встреча руководителя отдела социального служения Киевской Митрополии ПЦУ Романа Холодова с Постоянным Представителем Президента Украины в АР Крым Антоном Кориневичем.

Как информирует официальный сайт Православной церкви Украины, руководитель отдела социального служения Киевской Митрополии выступил с инициативой — оказывать помощь с транспортировкой людей из временно оккупированного Крыма на лечение в подконтрольную правительству территорию Украины. Для чего церковью будут выделены бесплатные реанимобили для тяжелобольных граждан.

«Много людей из Крыма не имеют финансовой возможности или же находятся в немощном состоянии, а следовательно не могут позаботиться о себе и поехать на лечение в больницу. Именно таким людям мы предлагаем нашу помощь. Люди не должны чувствовать себя брошенными в критических жизненных ситуациях», – пояснил Роман Холодов.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, в свою очередь, подчеркнул, что Представительство охотно поддержит данную инициативу и будет всячески способствовать ее успешному внедрению.

В частности разговор шел о том, чтобы уже сейчас на КПВВ с Крымом разместить информацию о реанимобилях, чтобы наши граждане с временно оккупированного полуострова в случае необходимости могли обратиться либо в представительство, либо в отдел социального служения ПЦУ и попросить помощи в перевозке.

Информативно: Отдел социального служения Киевской Митрополии Православной Церкви Украины, который возглавляет Роман Холодов, по благословению Митрополита Епифания уже четвертый год занимается нуждающимися, бездомными, а также тяжелобольными детьми и детьми с орфанными заболеваниями, помогает им специальным питанием, средствами гигиены, оказывает духовную и психологическую поддержку.