Пятеро игроков сборной  Украины по футзалу представляют Херсонщину. К  поздравлениям присоединился мэр Херсона

2 года назад 0

Сборная Украины заняла четвертое место на чемпионате Европы по футзалу, проиграв Испании со счетом 1:4 в борьбе за «бронзу».Принято считать, что матчи за третье место не имеют никакой ценности. Однако этот был не тот случай по двум причинам. Первая — Украина практически двадцать лет не брала награды на крупных форумах. Вторая — Испания ни разу в истории не выпадала из топ-3 на Евро и вряд ли собиралась эту традицию прерывать. Да, это не гранд-финал, тем не менее свой интерес в победе был у каждой из сторон.

И поэтому стоит поздравить наших спортсменов с выдающимся результатом, прочем пятеро из них игроки Херсонского «Продексіма».

 Херсонский городской голова Игорь Колыхаев  на  своей Фейсбук-странице поздравил спортсменов. В сообщении говорится следующее:

«Гордость и благодарность – то, что я чувствую после игры нашей сборной Украины по футзалу. С Евро-2005 мы не проходили даже в полуфинал. В этом году — 4 место среди сильнейших команд континента!

Что особенно приятно: пятеро из сборной Украины – игроки Херсонского «Продексіма». Спасибо всем, кто согласно защищал флаг нашей Украины!

Всей команде-благодарность, нашим-уважение! А самым главным болельщикам — нашей Херсонщине-респект за поддержку и единство!

Все только начинается. Украина победит!».