СБУ усилит охрану объектов на время праздников

7 лет назад 0

Накануне Нового года и Рождественских праздников Управлением Службы безопасности Украины в Херсонской области совместно с другими правоохранительными органами в пределах своих полномочий принимаются усиленные меры защиты важных объектов жизнеобеспечения региона и обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

Чтобы предотвратить вероятные правонарушений и провокаций правоохранители будут нести службу в усиленном круглосуточном режиме. Управление СБУ в Херсонской области обращается к администрациям предприятий, учреждений и организаций, а также к жителям и гостям края с просьбой сохранять бдительность.

Если вам стало известно о прибытии и пребывания в регионе подозрительных лиц, факты и намерения осуществления сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности, просим безотлагательно сообщать на горячую телефонную линию Управления (097) 131-24-71!

Напоминаем, что в случае обнаружения предмета, которому присущи признаки взрывного устройства, гражданам необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

• не приближайтесь, не прикасайтесь, не вскрывайте, не перемещайте находку, не заливайте ее жидкостью, не засыпайте песком;

• не позволяйте подходить другим людям;

• немедленно сообщите в правоохранительные органы;

• не пользуйтесь мобильным телефоном непосредственно у обнаруженного предмета – он может сдетонировать;

• запомните время, когда вы нашли подозрительный пре