Сегодня День работников следственных органов Украины

3 года назад 0

1 июля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов полиции Украины. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1963 году. Право проведения предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее было переименовано в МВД.

«Дорогие коллеги! Желаем вам крепкого здоровья, взвешенности в принятии решений, профессиональной удачи, уверенности в собственных силах, слаженной работы со всеми подразделениями полиции и эффективного выполнения служебных задач. Наилучшие пожелания вашим близким и родным, которые поддерживают вас в напряженном ритме профессиональной жизни.

Ведущий и мощный коллектив следователей Херсонщины достойно выполняет все возложенные на него задачи и огромную нагрузку. Каждый следователь прилагает максимум усилий для полного и объективного расследования уголовных производств, по каждому из которых — человеческие судьбы. И именно от следователей зависит, как быстро преступники будут наказаны, а права граждан восстановлены«, — говорится в поздравлении, размещенном на сайте Нацполиции Херсонской области.