Семья главы Каховской РГА в прошлом году продала машину и купила машину

5 лет назад 0

Глава Каховской районной государственной администрации Валерий Салтыков обнародовал информацию о своих доходах за 2018 год. Его декларация опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Так, Валерий Николаевич и его семья задекларировали три квартиры площадью 78,8, 53,3 и 67,8 квадратных метров соответственно. Кроме того, Салтыковы владеют жилым домом на 92,6 "квадратов", земельным участком на 570 "квадратов" и подвальными помещениями на 180,2 "квадратов". Всё это недвижимое имущество находится в Каховке. Также у Салтыковых есть два земельных участка по 20 тысяч квадратных метров в селе Архангельская Слобода Каховского района.

Автопарк семьи чиновника включает в себя грузовик FAW CA1061K 2006 года выпуска и автомобиль BMW X3 0216 года выпуска, которые записаны на супругу Ирину Салтыкову, а также прицеп "Купава" автомобиль Nissan X-Trail 2017 года выпуска, которыми владеет Валерий Николаевич. Японский внедорожник был куплен главой РГА в марте прошлого года. Отметим, до прошлого года включительно Салтыковы владели еще и автомобилем Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска, которого в данной декларации нет. По всей видимости, он был продан сыну, поскольку в графе "доходы" указан доход от отчуждения движимого имущества Денису Салтыкову.

Доходы у Салтыковых составили 659,1 тысяч гривен. Это — зарплата Валерия Салтыкова, зарплаты Ирины Салтыковой и т.д. По сравнению с 2017 годом доходы уменьшились почти втрое: в позапрошлом году они заработали 1,74 миллиона гривен. Также Салтыковы имеют 1,54 миллиона гривен сбережений в наличке (в 2017 году имели 1,26 миллиона гривен). Кроме того, в марте, за 5 дней до покупки автомобиля, Валерий Салтыков взял кредит в размере 573,2 тысяч гривен под залог машины

Салтыковы остаются конечными бенефициарами фирм Каховское САТП-2107, занимающегося автоперевозками, и "Грааль Юг".