Скандал в херсонской стоматологии перерос в уголовную плоскость

6 лет назад 0

В начале сентября мы писали о скандале, которым закончился поход херсонки в одну из частных стоматологических клиник города. Евгения Буженко обратилась в учреждение, дабы поставить коронку. В результате, по ее утверждению,  перетерпела сильнейшую боль во время извлечения врачом Е. Гоголевым штифта и получила серьезный стресс. После посещения клиники херсонке пришлось ехать к терапевту, делать кардиограмму и даже принимать лекарства внутревенно для стабилизации сердечного ритма. После Евгения была вынуждена пройти курс лечения у невропатолога. Прошло около пяти месяцев, а разбирательства по данному инциденту продолжаются. 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Визит херсонки к стоматологу обернулся вызовом полиции

Так, сразу после происшествия 5 сентября супруги Буженко написали заявление в полицию по данному факту. 10.10.2017 сведения были внесены в ЕРДР под №12017230040005659 по ч.1 ст.140 УК Украины (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного). По данному уголовному делу Евгения Буженко признана потерпевшей. На данный момент расследование продолжается. Идет досудебное следствие и сбор доказательств по делу.

Отметим, что директор частной стоматологической клиники утверждает, с 1994 года это единственный случай, когда пациент остался недоволен работой врача. По его словам, Евгении сделали три обезболивающих укола, но у каждого организма реакция на боль своя. Руководство клиники заверяет, что иного способа вынуть штифт, который не подошел, нет. И пациенту иногда нужно перетерпеть неприятные ощущения.