Сколько зарабатывают специалисты рабочих профессий в Херсоне?

4 года назад 0

Сегодня в Украине очень распространено мнение, что достойно зарабатывать могут только представители интеллектуальных профессий. Поэтому с каждым годом появляется все больше экономистов, юристов, программистов, менеджеров. Конкуренция на рынке очень велика. Но на самом деле ситуация обстоит несколько иначе. В то время, когда менеджера по продажам найти очень легко, поиск хорошего электрика или сантехника может затянуться надолго. Именно представители рабочих профессий пользуются большим спросом. Чтобы убедиться в этом, достаточно изучить количество предложений по работе на сайте Kabanchik.ua. А значит, улучшая свои навыки и развивая клиентскую базу, вы сможете построить действительно успешную карьеру.

Как найти работу специалисту в Херсоне?

Рабочих специальностей существует достаточно много. Если вы только хотите получить образование, есть смысл изучить спрос на рынке и оценить востребованность. Вот несколько профессий, пользующихся большим спросом:

  • Строитель — серьезный кризис миновал, а значит многие сегодня вкладывают в строительство. Есть смысл приобщиться к бригаде или же найти клиентов, желающих возвести частный домбанюлюбое другое сооружение.

  • Сантехник — обеспечить функционирование канализации, систем отопления и водоснабжения не так просто. Это большая ответственность и даже риск, поэтому только настоящие профессионалы могут построить карьеру сантехника.

  • Маляр — учеба на маляра не отнимает много времени и усилий. Зато работа по окраске различных поверхностей приносит хороший доход.

  • Электрик — электрические приборы и бытовая техника есть сегодня в каждом доме. Но при неправильном обращении электроэнергия доставляет немало хлопот. Поэтому без хорошего электрика не обойтись.

То же относится и к другим рабочим профессиям, например к грузчикам и разнорабочим. Везде, где живут люди, требуются такие профессионалы. И чем лучше вы в своей сфере, тем больше сможете зарабатывать. Но и здесь возможны варианты, хотя бы из-за наличия нескольких способов трудоустройства.

Как заработать специалисту в Херсоне?

Конечно, вы всегда можете найти работу на таких сайтах, как rabota.ua и work.ua. Многие компании размещают свои объявления непосредственно в городе — на столбах, в общественном транспорте, в газетах. Количество подобных рекламных сообщений уже говорит о востребованности. Только вот зарабатывают представители рабочих профессий в фирмах не более 10 тысяч гривен. А все потому что большую часть дохода получает руководство. При этом, вы имеете ограниченный график, должна подчиняться начальнику, не можете самостоятельно выбирать клиентов.

Обратите внимание на количество заказов в категории “Строительные работы” на сайте Kabanchik.ua и вы поймете, что быть частным специалистом намного выгоднее. Строители зарабатывают здесь от 23 000 грн при У количестве заказов в месяц. Маляры зарабатывают от 18 000 грн при У количестве заказов в месяц. А сантехники могут получать от 22 000 грн, в то время как ежемесячно в категории появляется около У заказов. Чем дольше вы работаете на сервисе, тем больше у вас клиентов, лучше репутация, а значит доход тоже выше. При этом, вы можете выбирать только те заказы, которые подходят вам по времени, локации, условиям работы.

Таким образом, при желании, специалисты рабочих профессий могут получать от 18 000 грн. Конечная планка — ничем не ограничена. Главное, с умом подойти к выбору площадки для заработка и постоянно совершенствовать свои навыки!