Спортсмены из Херсонщины получили награды на II Европейских играх

На Европейских играх-2019, которые проходили с 21 по 30 июня в Минске (Республика Беларусь), сборная Украины стала лучшей в командных соревнованиях по легкой атлетике и третьей в общем медальном зачете.

Честь Украины в составе сборной отстаивали и спортсмены из Херсонщины: Белинская Алла (вольная борьба), Сыромятников Александр (гребля на байдарках и каноэ), Проценко Андрей (легкая атлетика (прыжки в высоту), Просторов Николай (прыжки на батуте), а также Павлова Анастасия (стрельба из лука).

Первым из херсонцев 24 июня серебряную награду завоевал Николай Просторов, который в паре с Антоном Давыденко показал второй результат в синхронных прыжках. За свое выступление наш дуэт получил 51,350 балла. Победителям они уступили лишь на 0,1 балла. В индивидуальных прыжках Николай Просторов стал четвертым.

26 июня список медалей пополнил Александр Сыромятников, который в байдарке-двойке вместе с Олегом Кухариком получил серебряные медали на дистанции 1000 м.

28 июня Андрей Проценко, заслуженный мастер спорта Украины в командных соревнованиях, взял высоту 2,24 м. Благодаря этому команда Украины заняла первое место в эстафете, обогнав Беларусь и Германию.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами!