Суд отменил результаты конкурса на пассажирские перевозки в Геническом районе

6 лет назад 0

Ранее сообщалось, что 20 марта 2018 года в Генической райгосадминистрации прошел конкурс на определение пассажирского автоперевозчика на пригородных автобусных маршрутах в пределах района.

Всего на конкурс было выставлено 5 пакетов маршрутов. Четыре из них выиграл херсонский перевозчик ФЛП Присяжный А.В., а один пакет — ООО «Геническое АТП №1».  В АТП №1 заявили, что конкурс прошел с нарушениями и отказались от выигранного пакета. В результате  Геническая райгосадминистрация назначила перевозчиком на эти маршруты ФЛП Присяжный А.В., а местный перевозчик обратился с иском в суд.

27 августа на заседании Херсонского административного окружного суда был рассмотрен иск АТП-1 к ответчику Генической райгосадминистрации. Суд признал противоправным и отменил решение Конкурсного комитета по организации и проведения конкурса в Геническом районе на автобусных маршрутах в пакетах №2,3,4,5.

Конкурсные пакеты

Также было отменено соответствующее распоряжение главы Генической райгосадминистрации об утверждении победителей конкурса.