В Чернобаевке для детей реконструируют бассейн

5 лет назад 0

27 марта, первый заместитель председателя областной государственной администрации Дмитрий Бутрий проинспектировал реконструкцию плавательного бассейна, расположенного на базе Чернобаевского детского ясли-сада.

Департамент строительства и развития инфраструктуры облгосадминистрации объявил тендер на закупку работ на реконструкцию плавательного бассейна, победителем которого стало ООО «КИЕВ ГОРОД БУД». В декабре 2018 с застройщиком был заключен договор на сумму 6371 790,66 грн.

Посмотреть на процесс реконструкции бассейна пришли и родители детей, которые воспитываются в этом детском саду. Они интересовались вопросами безопасности, регулярностью проведения занятий, наличием тренеров и тому подобное.

Дмитрий Бутрий отметил: «Благодаря инициативе Президента Украины Петра Порошенко есть возможность сегодня на местах строить новые объекты, улучшать инфраструктуру общин, тем самым поощрять людей учиться, развиваться и работать в родных городах и селах, не выезжая куда-то в поисках лучшей жизни».

Присутствующих ознакомили с процессом реконструкции и рассказали о перспективных возможности занятий детей плаванием. Бассейн будет рассчитан на занятия для детей в возрасте до 12 лет.