В Геническе появится Городок Децентрализации

5 лет назад 0

25 мая с 14 до 18 часов в населенном пункте Геническ на площади около кинотеатра "Украина” появится Городок Децентрализации.

Организаторы сообщают, что Городок Децентрализации — это реальная модель успешной общины. В форме квеста на 7 локациях геничанам покажут, как функционирует успешная объединенная община.

Стоит отметить, что в Украине стартовала информационная кампания по повышению осведомленности о сути децентрализации «Я — общество», которая организована совместно Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Программой «U-LEAD с Европой».

Как отмечается, кампания цель проекта – повысить уровень осведомленности общественности о позитивных изменениях, которые произошли в результате реформы децентрализации; способствовать лучшему пониманию гражданами Украины сути реформы децентрализации и распространения положительных практик ОТГ; способствовать привлечению граждан к активному участию в социальном, культурном и политической жизни своих общин с помощью конкретных примеров, когда люди сами становятся агентами развития общества.

Кроме того, организаторы надеются сформировать положительное отношение к процессам добровольного объединения и децентрализации по всей Украине.