В Херсоне 47 семей получило ключи от новых квартир

3 года назад 0

В Херсоне ключи от квартир в двух 9-этажных жилых домах в рамках жилищных программ Держмолодьжитла получили 47 семей.

Среди них и Светлана Овечкина из города Севастополь, которая сейчас является внутренне перемещенным лицом. Она поблагодарила всех причастных к решению жилищных вопросов граждан и реализации выгодных жилищных программ.

Так, владельцами новых квартир стали:

  • 11 семей военнослужащих — участников боевых действий в АТО,
  • 17 семей внутренне перемещенных лиц с временно оккупированных территорий Украины,
  • 1 многодетная семья,
  • 18 семей работников бюджетных учреждений и других категорий граждан.

В строительство двух корпусов привлечено и инвестировано более 40100000 грн из бюджетов разных уровней, а также статусный капитал Держмолодьжитла и собственные средства покупателей квартир.

В дальнейшем в микрорайоне будут создавать условия для комфортной жизни граждан. В частности, председатель облгосадминистрации Юрий Гусев отметил:

«Мы предлагаем Правительству включить строительство двадцать третьей школы в Таврическом микрорайоне города Херсон в следующем году в рамках программы Президента Украины» Большая стройка». Чтобы дети из домов имели возможность посещать школу недалеко от дома ».

Благодаря весомой поддержке Держмолодьжитла, Херсонской областной государственной администрации, областного совета, городской власти всего с 1998 года — даты создания Херсонского регионального управления Держмолодьжитлапо настоящее время на Херсонщине в пределах жилых програмзбудовано 19 многоэтажных жилых домов на 1186 квартир. Это позволило 850 семьям решили свои жилищные проблемы.