В Херсоне директора коммунального предприятия оштрафовали за улицу Паровозную

5 лет назад 0

Директор коммунального предприятия "Городское дорожное управление" Валентин Чесноков привлечен к административной ответственности. Дело рассмотрел Херсонский горсуд.

22 марта 2019 года полицейские составили на него админпротокол за то, что он не обеспечил мер по ликвидации выбоин на улице Паровозной. Как следствие — водитель автомобиля Skoda попал в яму глубиной 14 см и машина получила механические повреждения.

Суд оштрафовал Валентина Чеснокова на 850 гривен за нарушение, предусмотренное статьей 140 КУоАП ("Нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, непринятие мер по своевременному запрету или ограничению движения или обозначению на автомобильных дорогах и улицах мест осуществления работ").

Напомним, улица Паровозная по праву считается "проклятой": дорожное покрытие на ней не соответствует никаким нормам. Как сообщали "Херсонские факты", в один день, 24 февраля 2018 года, с интервалом в несколько часов сразу два человека на своих машинах въехали в выбоины (или выбоину) на одном и том же участке улицы Паровозной. В результате их транспортные средства — Mitsubishi и Kia — получили механические повреждения. Патрульные полицейские составили на водителей административные материалы за ДТП. Но мужчины оказались принципиальными. На заседаниях суда оба водителя отрицали свою вину, аргументируя это в том числе тем, что качество дорожного покрытия не соответствует государственным стандартам. Они просто ничего не смогли сделать со своими автомобилями при въезде в выбоины. Зато могут соотвествующие службы, отвечающие за ремонт и содержание дорог, но не хотят… В итоге суд стал на сторону водителей и закрыл дела в их отношении в связи с отсутствием в действиях автолюбителей события и состава админправонарушения.