В Херсоне готовят новую коммунальную аферу?

7 лет назад 0

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Херсонского горсовета проводит тендер на услуги по уборке города. Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, уборка Днепровского района обойдется в сумму 1 миллион 47 тысяч гривен. Именно такую сумму на тендере предложила ООО «Руководящая компания «Альянс».

ЧП «Алькор» захотел за свои услуги 1 миллион 54 тысячи гривен, поэтому предложение было отклонено. Так что подряд, скорее всего, заберет «Альянс».

Как сообщает ресурс Youcontrol, компанией «Альянс» руководит Татьяна Текутьева. Он также является учредителем ООО «Днепровский» — фигурантом коррупционного скандала минувшего года. Тогда руководство КП «Днепровский» обвиняли в обнале бюджетных средств. Дело в том, что территория, уборкой которой должно было заниматься КП «Днепровский» с численностью штата в 77 человек и доходом в 10,5 млн. гривен, была отдана его подрядчику — одноименному ООО «Днепровский» с 2 (двумя) работниками в штате.

Однако на сайте министерства юстиции руководителем «Альянса» значится уже Анна Шкуренко. Она же работает начальником отдела в том же КП «Днепровский». Так что, с большой вероятностью, тендер выигрывает фирма-прокладка – как и в прошлом году.