В Херсоне политика Юрия Бойко встречали хлебом-солью ученицы Школы гуманитарного труда

4 года назад 0

В четверг, 21 ноября, руководство херсонской Школы гуманитарного труда пригласило на встречу с детьми политика Юрия Бойко — соратника Виктора Медведчука по партии «ОПЗЖ». По традиции гостя встречали хлебом-солью. Каравай высокому гостю подносили ученицы школы, сестры Валерия и Александра Сугак, одетые в украинские народные костюмы. Об этом сообщалось на странице учебного заведения, но в данный момент текст удален.

Результат акции не заставил себя ждать. Украинские и херсонские средства массовой информации написали, что в четверг, 21 ноября, детей Школы гуманитарного труда в городе Херсоне «выгнали» на мороз ради торжественной встречи народного депутата Украины от партии «ОПЗЖ» Юрия Бойко.

На скандальную ситуацию также моментально отреагировал киевский активист и блогер Роман Доник, который категорически осудил действия учителей и директора школы.

«Херсон, 21 ноября. Суточная температура мин. -5° макс. +4°. В учебно-воспитательном комплексе Херсонского областного совета детей поставили на улицу в рубашках встречать регионала Бойко. Реформа образования от Зеленского?», — пишет он в фейсбуке.

Очевидно, что приезд Юрия Бойко в херсонскую школу — пиар. Однако уже давно было решено в педагогическом сообществе, что детей в Украине не нужно втягивать в политические игры. Любые отступления от этого правила чреваты скандалами и резкой критикой в средствах массой информации.

Читайте также: На Херсонщине в мороз жильцы многоэтажного дома остались без электроэнергии