В Херсонском горсовете наконец-то покажут результаты работы «транспортной группы»

6 лет назад 0

Спустя 3 месяца Херсонский горсовет покажет результаты работы Группы по оптимизации сети городских автобусных и троллейбусных маршрутов общего пользования. Презентация состоится завтра в 15:00 в малом зале городского совета, сообщили в Управлении транспортной, дорожной инфраструктуры и связи. 

Как указано в пресс-релизе Управления, спикеры мероприятия (начальница Управления транспорта Марина Виркун, доцент кафедры экономики ХНТУ Дмитрий Карлюка и общественный активисты Ярослав Концевой) представят "на суд" горожан и СМИ предложения по оптимизации маршрутной сети, новую схему организации дорожного движения, рекомендации для расчета экономически обоснованного тарифа и предложения в программу "Развития городского пассажирского транспорта". 

Напомним, что рабочая группа завершила свою работу еще 30 апреля. Как заявили ранее в Управлении транспорта, специалисты управления занимаются расчетом экономически обоснованного и рентабельного тарифа для перевозчиков Херсона. Возможно на этой презентации горожане узнают насколько может возрасти цена на проезд в маршрутках. Ранее же Дмитрий Карлюка в одном из интервью местному изданию о необходимости поднятия тарифа на проезд.