В херсонском Urban CAD идет подготовка к фестивалю

5 лет назад 0

Сегодня, в Urban CAD очередной субботник. Приглашают художников всех микрорайонов, и утверждают, что краски хватит на всех.

Весь апрель в Urban CAD. кипит работа. Готовятся к фестиваля URBAN ART. С 1 по 15 апреля идет подготовка локаций, с 15 по 30 апреля будет проходить фестиваль.

«Urban CAD задумывался как место, всегда открытое для креатива, как пример трансформации заводской территории в пространство для творчества. В дни фестиваля вся локация полностью доступна для искусства! Можно будет сделать или переделать абсолютно все, что не нравится в старых заводах! Стоит ли говорить, что креатив в пост-индустриальном пространстве — это круто? И да, мы не оставим шансов серости!», — говорит Елена Афанасьева, куратор фестиваля.

Участниками акции будут: художники, дизайнеры, стрит-артисты, перформеры. К участию во всех мероприятиях феста приглашают волонтёров.

Фестиваль пройдёт при поддержке международной программы Actors of Urban Change, Mit.Ost, Фонда Роберта Боша, Управления культуры Херсонского городского совета.

Читайте также: Херсонские художники выходят на субботник