В ХОГА продолжается обсуждение модернизации качества услуг ЦПАУ

5 лет назад 0

Сегодня в облгосадминистрации состоялось координационное совещание по обсуждению актуальных вопросов предоставления качественных административных услуг в ЦПАУ и отделе регистрации места жительства физических лиц Херсонского городского совета.

Председатель облгосадминистрации Юрий Гусев отметил, что в горисполком уже были предоставлены письменные предложения совместной работы над урегулированием предоставления гражданам качественных административных услуг.

Так, ведя речь об оптимизации, было предложено заново запустить в работу онлайн-очередь через государственный портал административных услуг iGov, которая не работал в Херсоне на протяжении последних трех лет.

Также обсуждали возможность создания удаленного рабочего места администратора ЦПАУ в Херсоне на территории ТРЦ «Фабрика» в рамках социального проекта для информирования жителей города и области о государственных услугах.
Кроме того, рассматривается возможность открыть ЦПАУ в новом помещении по адресу: ул. Суворова, 39, где также будет оптимизировано предоставление админуслуг по регистрации места жительства не через городской совет, а уже через Центр.

«Есть ряд четких предложений, которые могут быстро внедряться, поэтому вопрос должен быть решен уже до конца недели, как и было договорено», – обратил внимание Юрий Гусев.