В Каховском районе металлической трубой убили 72-летнего рыбака

6 лет назад 0

22 августа в Каховском районе на берегу канала дети обнаружили раненого пожилого мужчину. Об этом они рассказали взрослым, которые и вызвали «скорую».

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские установили, что пенсионер приехал на мопеде на канал, чтобы порыбачить. С места происшествия пропали все его личные вещи, в том числе и мопед.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители в течение суток установили личность и задержали подозреваемого, который прятался на балконе собственной квартиры. Им оказался 43-летний наркоман, ранее судимый за грабеж и наркопреступления. Он пояснил, что в тот день ему нужны были деньги, поэтому, взяв металлическую трубу, пошел на улицу искать жертву. Заметив пожилого рыбака, он решил украсть его мопед, мобильный телефон и другие вещи. Ударив 72-летнего мужчину несколько раз трубой по голове, злоумышленник забрал имущество жертвы. В тот же день он продал мопед.

Пенсионера в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где почти двое суток он боролся за жизнь, но от полученных травм 23 августа умер.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику в виде содержания под стражей. Открыты уголовные производства по статьям «Умышленное убийство», «Покушение на преступление», «Разбой» и «Незаконное завладение транспортным средством». Преступнику может грозить лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.