В начале июня пройдет суд по иску новокаховского перевозчика к херсонским чиновникам

6 лет назад 0

5 июня пройдет заседание Хозяйственного суда Херсонской области по иску новокаховского перевозчика ФЛП Виталия Перетятько к областному управлению транспорта и связи и "Каховскому АТП 16506".

Как сообщали "Херсонские факты", перевозчик обратился в суд с требованием о признании недействительным решения конкурсного комитета по организации и проведению в области конкурса на перевозку пассажиров автомобильным транспортом на междугородных и пригородных внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования в части определения победителем ООО "Каховское АТП 16506". Речь идет о маршрутах "Каховка АС — Новая Каховка" и "Новая Каховка — Каховка АС через завод "Сокол", Поликлиника". Кроме того, он требует признать недействительными соответствующие договора на перевозки пассажиров.

Изначально суд не принял исковое заявление в связи с тем, что Перетятько не уплатил судебный сбор. Но в дальнейшем перевозчик исправил этот недочет.

Отметим, в прошлом году Перетятько уже воевал за эти и другие маршруты с управлением транспорта и своими конкурентами из "Каховского АТП". Разборки довели стороны конфликта до Верховного Суда Украины.