В незаконных перевозках на Херсонщине виноваты чиновники?

6 лет назад 0

Новокаховские полицейские продолжают расследовать дело о незаконных перевозках на морские курорты.

Досудебным расследованием установлено, что чиновники из областного управления транспорта, путем злоупотребления служебным положением, открыли и согласовали перевозки по ряду маршрутов без проведения соответствующих конкурсов.

Так, еще в мае Херсонская ОГА издала распоряжение "Об упорядочении пассажирских перевозок на отдельных междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории Херсонской области". Согласно этому документу было закрыто больше 100 внутриобластных автобусных маршрутов. В том числе и рейсы на морские курорты. Но в июне управление транспорта заключило договора на обслуживание некоторых маршрутов (Херсон-Железный Порт и херсон-Лазурное) с перевозчиками. Эти маршруты, повторимся были закрыты, конкурс на них не проводился. Кроме того, был подписан довгор с ООО "Вива Тикетс" — владельцем автостанции "Югъ". Согласно ему, были установлены отношения по осуществлению перевозок на указанные выше маршруты. И подобных фактов у правоохранителей, судя по всему, хватает.

Проводится расследование по факту возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами областного управления транспорта (статья 364 УК Украины). У чиновников уже проходила выемка документов. Теперь грядет еще одна.