В следственном изоляторе Херсона пострадал младенец-«арестант»

7 лет назад 0

Из следственного изолятора Херсона бригада "скорой помощи" забрала в детскую областную больницу 5-месячного "арестанта". Его прежде неоднократно судимая мать-цыганка из Генического района области опять попала за решетку, будучи беременной, еще в июне прошлого года. После этого ее отконвоировали в роддом, где 27-летняя женщина произвела на свет здорового малыша. Вместе с ним она и находилась в камере, где ребенка регулярно проведывали врачи. Плановые осмотры всякий раз подтверждали, что отклонений в его развитии нет, информирует администрация СИЗО.

Но сегодня, 22 марта, его мать пожаловалась, что сынишка "плохо себя чувствует". И осмотр ребенка позволил заподозрить у него черепно-мозговую травму! Возможно, причиной ее появления было то, что младенца ударили о твердую поверхность, или же уронили на пол. Поэтому полиция выяснит, мог ли ребенок пострадать из-за неосторожности родительницы, или же от него хотели избавиться сознательно. Правда, камера, где содержалась мать с маленьким сыном, к системе видеонаблюдения не подключена, и соответственно, нет записей того, что в ней происходило.

Для мальчика же история, похоже, закончится благополучно: УЗИ-диагностика, которую ему провели в больнице, каких-либо серъезных повреждений хрупкого еще черепа и тем более, головного мозга не выявила.

Так что кроху несколько часов спустя вернули обратно в камеру СИЗО, которая стала его первым, хоть и временным домом.