Вакханалия детских травм в торговом центре Херсона

5 лет назад 0

На уикенд у крупнейшего в Херсоне торгово-развлекательного центра «Фабрика» впору бригаду «скорой помощи» на постоянное дежурство отправлять.

Ведь приходя сюда на шопинг по выходным, родители зачастую оставляют детей в городке аттракционов без присмотра. А те резвятся так, что даже калечатся – администраторы за всеми уследить не могут.

Минувшая суббота, 2 февраля, исключением из этого правила также не стала: после прыжков на батуте в ТРЦ пациентами детской больницы стали мальчишки в возрасте шести и двенадцати лет. Один из них (тот, что младше) «допрыгался» до травмы позвоночника, второй повредил стопу.

В тот же день из кафе на «Фабрике» забрали в больницу и 15-летнего херсонского подростка. Вырвавшись из-под родительского надзора, тот вперегонки со сверстниками «отрывался на полную катушку». Усердно угощался всякими «взрослыми» напитками, и сам не заметил, как во хмелю перестал контролировать происходящее. После чего потерял сознание. И в состоянии алкогольной комы его госпитализировали в ту же детскую областную клиническую больницу. До следующих выходных?