Верхний Рогачик футболизовано

6 лет назад 0

11 июня для маленьких футболистов Верхнего Рогачика открыли спортивную площадку с искусственным покрытием на территории общеобразовательной школы №1 I-III ступеней, где в течение года идет активная спортивная жизнь.

Поздравил школьников и всех неравнодушных к футболу жителей поселка председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев и народный депутат Украины Сергей Хлань.

«Долгожданные каникулы для школьников Верхний Рогачик начались с настоящего футбольного праздника, и я уверен, что эта площадка никогда не будет пустовать. Дети — наше будущее, а значит — будущее Украины. В наших силах сделать их счастливыми и здоровыми», — подчеркнул глава Херсонщины Андрей Гордеев.

«Сегодня мы видим здесь будущих чемпионов. Понимая свою ответственность в воспитании сильной нации, со стороны власти делать все, чтобы наши дети полноценно и всесторонне развивались. Здоровые дети – счастливые родители», — отметил народный депутат Украины Сергей Хлань.

Спортивная площадка построена в рамках проекта «Развитие в области сети современных спортивных сооружений», который реализуется путем софинансирования из государственного фонда регионального развития на сумму 2473,618 тыс.грн и Верхнерогачицкого местного бюджета на сумму 1060,000 тыс.грн. После введения в эксплуатацию объект будет принят в собственность коммунального учреждения «Верхнерогачицкий районный центр по обслуживанию учреждений образования».

Введение в действие спортивной площадки с искусственным покрытием позволит дополнительно привлечь к занятиям на отделение футбола Верхнерогачицкой ДЮСШ до 40 детей (2 группы начальной подготовки по 18-20 учеников).

Также здесь тренируется ФК «СТАРТ», представляющая Верхнерогачицкий район в чемпионате Херсонской области по любительскому футболу.