Водительский беспредел в сельской глубинке Херсонщины

4 года назад 0

В отдаленных селах Херсонщины водители явно расслабились: колесят по дорогам как душе угодно, и в каком угодно виде, будучи уверены, что за беспредел наказывать некому – ГАИ ведь ликвидировали.

Именно с такой вопиющей «расслабухой» и столкнулся патруль, отправленный в село Агайманы из Ивановского отделения Национальной полиции. Едва успели сотрудники сектора реагирования патрульной полиции заехать в населенный пункт, а им навстречу катит грузовик ГАЗ-53 с водителем крепко навеселе. Он наивно пояснил стражам порядка, что выпил во время полевых работ (?!), и с чувством выполненного долга ехал домой.

Но пока патрульные составляли на 45-летнего сельчанина административный протокол, им на глаза попался ВАЗ-2106, двигавшийся прямо-таки с черепашьей скоростью. Его тоже остановили, и попросили водителя «дыхнуть». Впрочем, местный житель также не отрицал, что находился в нетрезвом состоянии. С его слов, «выпил для настроения». Хотя едва ли после встречи с патрульными настроение у него улучшилось: ведь за вождение подшофе обеим «ездунам», встреченным пьяными в отдельно взятом селе всего за каких-то сорок минут, грозит штраф в 10,2 тысячи гривень. Да еще с перспективой лишения водительских прав. А что будет, если «тряхнуть» на этот счет все села отдельно взятого района? Денег от финансовых санкций в бюджет пойдет – немерено!

                                                                                   Сергей ЯНОВСКИЙ.