Возле Новой Каховки продолжается строительство моста через Северо-Крымский канал (видео)

3 года назад 0

На Херсонщине проходит реконструкция и капитальный ремонт мостов . В рамках большого строительства Президента Украины в 2021 году сведется путепровод в Херсоне, капитально отремонтируют мосты по направлениям: Чаплинка – Новотроицкое – Рыков, Малая Лепетиха – Верхний Рогачик, на автодороге Давидов Брод – Калиновское, Станислав – Белозерка, на границе с Николаевской областью, а также один, который соединяет Новую Каховку и Таврийск , – реконструировать.

Мосты на Херсонщине уже длительное время не имели такого масштабного обновления, находясь в запущенном состоянии, сообщает pivdenukraine.com.ua. В марте этого года стартовала реконструкция моста через Северо-Крымский канал, на дороге Р-47 Херсон – Новая Каховка – Геническ. Мост обеспечивает движение сетью дорог украинского юга, соединяет правобережную и левобережную Украину и временно оккупированный Крым.

Он был возведен много лет назад, с тех пор капитального ремонта не происходило. После создания соответствующих условий для жителей Новой Каховки и Таврийска, чтобы они могли безопасно передвигаться по обустроенным пешеходным переходом, работы начались вестись активно.

На сегодня 5 прогонов переправы-а это около 111 метров собрано и смонтировано. Выполняет работы подрядная организация: ООО «Дорожное строительство «АЛЬТКОМ». Немало работ выполняется уже под мостом, поэтому кажется на первый взгляд, что активность снизилась. Но это так. Несмотря на жару, строители темпа не теряют.

К реконструкции моста привлекаются и местные жители. Строители работают вахтовым методом, работы начинаются рано утром и продолжаются до позднего вечера, благодаря этому реконструкция моста через Северо-Крымский канал осуществляется с опережением графика, сначала строители обещали завершить до конца года, теперь называют другие сроки.

Мост возводится согласно нормативам, поэтому выдержит и современную нагрузку. По завершению будет на мосту и удобный и безопасный тротуар для пешеходов и велосипедистов. А пока пешеходы внимательно следят за работой строителей на мосту, который соединяет Новую Каховку и Таврийск, ожидая его открытия.

Подробнее в видео телестудии «Украинский Юг». Журналист Лидия Григорьева.