Второй год в Геническе рядом с проезжей частью ведется незаконная торговля

6 лет назад 0

Оказывается, что в Геническе необязательно узаконивать выносную торговлю. Можно не получать паспорт привязки и другие разрешительные документы, захватить часть тротуара, устроить торговлю почти на проезжей части, создавая аварийную ситуацию. И все это совершенно безнаказанно.

Именно так поступают торговцы по улице Верхняя Слободка на оживленном спуске  (возле старого кладбища), ведущем на Арабатскую стрелку.

Вот уже второй год здесь ведется бойкая торговля без всяких разрешительных документов. Причем, стихийная торговля в этом месте подвергает опасности не только покупателей, но и участников дорожного движения.

Местные жители в лице помощника депутата обращались с этой проблемой в городской совет.

В Геническом городском совете факт незаконной торговли признали и перенаправили заявителя в полицию.

12 июля заявление было направлено в Генический отдел полиции, но до сих пор ответ не получен, а торговля продолжается.

Люди уже не верят в справедливость, так как неоднократно, по их словам, сотрудники полиции приезжали сюда и грузились арбузами.

Как сообщил «Новому Визиту» мэр Геническа Александр Тулупов, горсовет еще в прошлом году обратил внимание на нарушителей правил торговли. Дошло до того, что торговцы самостоятельно снимали часть ограждения кладбища и устраивали стоянку для автомобилей.

И сам Тулупов, и муниципальные инспектора выезжали на место, обращались в полицию, но никакой реакции правоохранителей до сих пор нет.