Выходные в Херсоне: список мероприятий на 4-5 августа

6 лет назад 0

Вот и наступил последний месяц лета — август. Чтобы насладиться теплыми деньками и провести время с пользой предлагаем вам ознакомиться со списком мероприятий на эти выходные.

Один из долгожданных Всеукраинских фестивалей «Украинский арбуз – сладкое чудо» состоится 4 августа на набережной Голой Пристани. Для гостей и местных жителей организуют концертную программу, развлечения, а также конкурс на самый вкусный арбуз и дыню.

4 августа в 10.00 херсонцев приглашают на ІІ Городской вокальный фестиваль-конкурс «Певческая птица». На центральной набережной города Олешки все желающие смогут насладиться талантами Херсонщины и получить позитивные эмоции.

4 и 5 августа Федерация сквоша Херсонской области организовывает ІІ турнирпо сквошу «Кубок двоих морей». На турнире продемонстрируют свои умения женщины и мужчины аматоры.

В креативном пространстве UrbanCAD состоится арт-лекция «Последний раз о черном квадрате Малевича». Спикер расскажет, как повлияло творчество Малевича на современное искусство, и какие секреты спрятаны в его картинах. Каждый посетитель сможет поучаствовать в дискуссии, а также убрать границы в искусстве.

Организаторы фестиваля «Чига-Бига» объявили для отдыхающих приятную новость. В это воскресенье, 5 августа в курортном городе Железный Порт выступит украинская группа «Табула Раса». Их хиты «Любимая машина», «Дорога», «Шейк Шей-Шей» и «Восток» поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из «пост-совка» попал на английское MTV.

Творческая студия «Алые паруса» приглашает на вдохновляющие занятия по витражной росписи. Вы сможете познать таинство рисования, окунуться во всепоглощающий творческий процесс, открыть для себя нечто новое в искусстве, внести изменения и разбавить свою повседневную жизнь яркими красками. Мастер-класс состоится 4 августа с 11 до 14 в помещении студии.

Танцевальные мастер-классы и анимации, аквагрим, много цитрусов и хорошего настроения — все это и много разнообразных сюрпризов и конкурсов ждет вас уже в воскресенье, 5 августа. Начало в 18.00

Расписание концертов и киносеансов можно посмотреть по ссылке.