Украинских пограничников, которые контактировали с заболевшим COVID-19 крымчанином, отправили на карантин

4 года назад 0

Пограничников Госпогранслужбы Украины, которые контактировали с зараженным коронавирусной инфекцией COVID-19 жителем Крыма во время пересечения им административной границы между Херсонской областью и Крымом, поместили на самоизоляцию. Об этом информирует начальник пресс-службы Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов.

По его словам все пограничники, которые контактировали с гражданином, прошли медобследование и на данный момент находятся дома на самоизоляции. Их самочувствие хорошее, жалоб на здоровье нет.

Напомним, что ранее наше издание сообщало, что в Крыму выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Житель Евпатории из Франции добрался до Кракова, оттуда долетел до Херсона. Из Херсона до админграницы доехал автотранспортом. Пересекая границы, он не сообщил, что находился в странах, где зафиксирован коронавирус.

На Херсонщине определили круг людей, контактировавших с пассажиром рейса «Краков-Херсон», который, по информации подконтрольных России властей аннексированного Крыма, стал первым больным с диагнозом COVID-19 на полуострове.