Украшением фестиваля «Рыбацкая удача-2018» стал «Морской карнавал»

6 лет назад 0

В Геническе завершился  традиционный 15-й фестиваль «Рыбацкая удача — 2018″, посвященный Дню рыбака».  Начался он с соревнований по рыбной ловле, в которых приняли участие более 150 рыбаков  из разных регионов Украины и даже из Греции.

Вечером, на городском пляже состоялось награждение победителей. Но перед этим, впервые в Геническе улицами города прошло карнавальное шествие во главе с Нептуном.

А победителями соревнований по рыбной ловле стали : среди детей — Ткаченко Артем и среди взрослых — Сязин Виталий. Они получили главные призы соревнований — резиновые лодки от спонсоров и водонепроницаемые смартфоны от депутатов Генического городского совета. Кроме того, все призеры и победители различных номинаций были отмечены ценными призами для рыбной ловле.

Впервые, в этом году свои способности и рыбацкую удачу в отдельных соревнованиях показали представители власти.  И здесь на высоте оказался председатель Генического районного совета Андрей Евстратов, сумевший опередить признанного рыбака мэра Геническа Александра Тулупова, который занял второе место.

Для геничан и гостей города организаторы — Генический городской совет, подготовили большую развлекательную программу с играми и конкурсами  и конечно настоящую геническую уху.

Но настоящим украшением праздника стал чемпионат боди-арта и фентези образов «Морской карнавал», в котором свои образы представили команды и конкурсанты из различных регионов Украины. Денежные призы и кубки для победителей учредил народный депутат Украины Сергей Хлань, присутствующий на фестивале.

А первое место в этом ярком и запоминающемся конкурсе заняла участница из Запорожья.

А завершился юбилейный фкестиваль «Рыбацкая удача — 2018» грандиозным салютом, спонсором которого выступил депутат Генического райсовета Александр Кистечок.