Мэр Днепра призвал к эвакуации

2 года назад 0

Сегодня, на брифинге 7 апреля, городской голова Днепра Борис Филатов рекомендовал женщинам, детям и пожилым людям эвакуироваться из города в связи с обострением ситуации на Донбасс.

Обращение также касается тех, кто не работает на предприятиях критической инфраструктуры.

Филатов напомнил, что в настоящее время происходит эвакуация жителей из Луганской и Донецкой областей, и большое количество людей двигается через Днепр, в частности железнодорожным транспортом.

«Тем не менее многие люди приезжают частным транспортом и автобусами. Настоятельно рекомендую им не задерживаться и двигаться дальше в сторону Западной Украины, где в любом случае безопаснее… Что касается жителей Днепра, сейчас есть тенденция, что многие возвращаются. Я бы не рекомендовал этого делать. Ситуация на Донбассе постепенно накаляется и апрель обещает быть «горячим». Поэтому всем, кто имеет возможность выехать, я имею в виду женщин, детей, пожилых людей, а также тех, кто не задействован в критической инфраструктуре и на промышленных предприятиях, я бы рекомендовал переждать в более безопасном месте,» — подчеркнул городской голова Днепра.

При этом Филатов уточнил, что коммунальные предприятия и больницы города работают в штатном режиме, а запаса лекарств хватит на несколько месяцев.