На заседании земельной комиссии в Одессе дрались и крушили мебель

2 года назад 0

На заседании земельной комиссии Одесского горсовета очередной скандал. В зал заседаний, где в повестке дня комиссии значился вопрос отвода 6 га земли возле санатория «Аркадия» на Гагаринском плато под застройку, хотели попасть представители СМИ и народный депутат Украины, член общественного движения «Разумная политика» Артем Дмитрук.

СМИ сообщают, что сотрудники «Муниципальной варты» не пропускали в зал журналистов «7 канала», несмотря на то, что они предъявили удостоверения, паспорта и сертификат о вакцинации в «Дії». Муниципал Евгений Мирошниченко заявил, что «не считают это за документ». Не пускали на заседание и народного депутата Украины Артема Дмитрука.

Труханов с Брындаком снова дерибанят земли одесситов. Им надо было такую охрану, чтобы СМИ не пришли, чтобы журналисты не пришли, чтобы народный депутат не зашел. Потому что они воруют на каждой земельной комиссии наши с вами земли, наши с вами санатории, — заявил депутат.

Тем временем, председатель комиссии Сергей Страшный зачитал обращение о том, что «лица, присутствующие на заседании комиссии» должны выступать только по разрешению.

В этот момент в зал зашел Артем Дмитрук, а за ним общественники и журналисты. Потасовка вспыхнула в самом зале.

Видео происходящего в зале по ссылке.

Сообщается, что есть пострадавшие, детали уточняются. На заседании присутствует полиция.