Светлана Федорова: «Меня расстреляли в упор те, кто умирал у меня на руках. Здоровья всем. Честь имею».

2 года назад 0

Депутаты Николаевского областного совета уволили главврача Николаевской областной больницы Светлану Фёдорову. Ту самую, которая публично обращалась с вопросами к Зеленскому и публично на всю страну заявила о нехватке кислорода.

Об этом сообщает телеграм-канал VESTI.

Вчера, в ходе голосования по увольнению, Федорова выступила перед депутатами, де-факто обвинив Минздрав во лжи и политической расправе.

«Они два часа побегали по больнице, ни одной цифры, общие фразы только в выводах этой комиссии. Зная, что будет такая расправа, пригласила международную организацию, которая в течение 3 суток провела полный аудит больницы. Как оказалось, наш стационар соответствует не только лицензионным требованиям, а и международным», — заявила она. Также Федорова опубликовала видеоролик с конкретными примерами фальсификаций со стороны комиссий Минздрава.

На обоих видео очень много критики действующего руководства Минздрава, власти и сложившейся в отечественной медицине системы.

Сама Федорова так прокомментировала происходящее:

««Я не люблю, когда стреляют в спину. Я также против выстрелов в упор. ….» Сегодня меня расстреляли в упор те, кто умирал у меня на руках. Здоровья всем. Честь имею».