В Николаеве открылась мастерская Святого Николая (Видео)

2 года назад 0

В понедельник, 13 декабря, в Николаеве торжественно открылась Мастерская Святого Николая, которая стала своеобразной традицией в городе.

Об этом сообщает корреспондент 0512.com.ua.

На протяжении недели студенты студенты Украинской академии лидерства изготовят около 2000 подарков для николаевских школьников и будут проводить просветительские представления для них.

Центральный персонаж мастерской — Святой Николай. По словам организаторов, в проекте принимает участие около 50 волонтеров, а в предыдущие года, до наступления пандемии Мастерскую посещало около 400 человек, в частности это были школьники.

Студенты изготавливают своими руками новогодние игрушки, например фигурки ангелов. В УАЛ отмечают, что в подарки школьникам войдут не только игрушки, но и другие презенты в виде сладкого и поздравительных открыток.

Для студентов Мастерская Святого Николая стала своеобразной традицией. Ребята работают в доброжелательной атмосфере, наряжаясь в разнообразные образы, под новогоднюю музыку и общаясь. Мастерская будет работать с 13 по 19 декабря.

Свои труды студенты презентуют в конце недели школьникам, а также покажут представление в детском городке “Сказка” 19 декабря.