С пятью замами, департаментом маркетинга и частной армией: как будет выглядеть мэрия Колыхаева

3 года назад 0

За полтора дня до дня голосования, чиновники мэрии наконец показали как будет выглядеть новая структура Херсонского горсовета.
Проект опубликована на сайте.

По нашей информации, структуру готовили не чиновники мэрии, а экс-чиновник Херсонской ОГА времен Януковича Анатолий Хоменко.
Ожидаемо, у Колыхаева не будет 7 замов, как он хотел ранее. Ограничились пятью и управделами.

Никаких особых изменений или революционных прорывов в структуре нет. Управления и отделы переименовывают в департаменты, чтобы была возможность уволить старых руководителей и назначить новых.

Разве что у Колыхаева появится свой «департамент счастья» — Департамент маркетинга города и туризма.
Также из удивительного — создание отдельного департамента коммунального хозяйства и благоустройства. Идея эта не нова. Более года назад такой департамент хотела создать и возглавить руководитель Инспекции по благоустройству Елена Мазур. Но тогда это посчитали нецелесообразным.

Как видим, все департаменты подчиняются замам мэра, но один будет лично у Колыхаева. Это Департамент по делам СМИ и связей с общественностью. На сегодня это обычный отдел.
У секретаря горсовета больше не будет в подчинении отдела депутатской деятельности. Его переименуют в секретариат.
А вот у управделами горсовета появится своя частная армия. Назвали ее «Отдел оперативного реагирования «Круглосуточная варта». Чем будет заниматься оперотдел, пока не ясно, но скорей всего, туда устроят на работу охранников Колыхаева.

В целом, ожидаемо, что вся реорганизация затеяна для устранения неугодных руководителей и замены их на своих.
Мост Полина Светлова