В Херсоне прошла акция в поддержку сторонников блокады

7 лет назад 0

Сегодня, 14 марта, в Херсоне прошла акция в поддержку активистов торговой блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Отмечается, что на площади Победы собрались около полусотни людей для того, чтобы привлечь внимание на тот беспорядок, который на сегодняшний день творится в украинском государстве, в частности на границе с оккупированными территориями.

"Помимо этого активисты требовали от херсонской областной государственной администрации признать Россию – страной агрессором".

Также стоит добавить, что сегодня данные акции в поддержку сторонников блокады Донбасса проходят во многих городах Украины.
Как сообщалось ранее, СБУ и спецназ МВД (КОРД) захватили редут "Штаба блокады торговли с оккупантами" на железнодорожной станции Кривой Торец в пгт Щербиновка Донецкой области.
В Донецкой области украинские правоохранители задержали 43 участника блокады Донбасс апосле сноса редута вблизи станции Кривой Торец.
Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на территории Донецкой области в отдельных регионах проводятся контрдиверсионные мероприятия согласно указаниям руководства антитеррористической операции.
Под стенами управления Службы безопасности Украины в Виннице собрались более сотни активистов с требованием отпустить задержанных участников блокады в Кривом Торце.
Со вторника, 14 марта, в силу вступил новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения АТО.