14 сентября — День города, Херсон готовится к празднованию

5 лет назад 0

В Херсоне, 14 сентября, по случаю Дня города, состоится ряд фестивалей и спортивных соревнований.

Об этом сообщает официальный сайт городского совета.

«Торжественное открытие празднования 241-й годовщины основания Херсона состоится возле здания городского совета в 13.00. Гала-концерт с участием: Златы Огневич, Сергея Бабкина, Ivan NAVI и Андриана начнется в 19.00 в парке Славы», – пишут в сообщении на сайте.

Жители и гости нашего города будут иметь возможность поучаствовать сразу в нескольких фестивалях, которые, по случаю Дня города, будут проходить на различных его площадках: современной городской культуры Suvorov Street Fest, украинской культуры «Этнофест», фестиваль Аrt Free Dance на котором будут выступать любительские хореографические коллективы, детский фестиваль «Сказка в моем городе», фестиваль «Молодежный квартал», где обещают краудфандинговую площадку для молодежи «Пикник идей», развлекательные программы, концертные и зрелищные выступления, квесты, соревнования и прочее.

Изюминкой праздника обещает стать «Велопарад девушек», который традиционно возьмет старт в парке «Херсонская крепость». Возглавят колонну велосипедисток самые юные леди нашего города.

Напомним, что в прошлом году в акции «Велопарад девушек» участвовало более 100 жительниц Херсона и области. Минимум спортивной одежды, на каблуках и в ярких одеждах, с цветами в волосах, и сногсшибательными улыбками на лицах – именно такими запомнились херсонцам участницы велопробега в прошлом году.

Ждем повторения, ждем праздника.