5 утренних привычек, из-за которых мы набираем вес

7 лет назад 0

Мало кто догадывается,…

Вы слишком много спите

Недостаток сна вызывает выработку гормона кортизола, что приводит к перееданию. Но слишком много спать – тоже не лучший вариант. Согласно исследованиям, регулярный сон длительностью более 10 часов приводит к увеличению индекса массы тела. Не зря врачи советуют спать именно 7–9 часов.

Вы собираетесь в темноте

Проснувшись, сразу откройте жалюзи или шторы: голубые световые волны от утреннего солнца помогают организму проснуться и запустить метаболизм. Даже 20–30 минут утреннего света достаточно, чтобы повлиять на индекс массы тела, да и на настроение.

Вы не заправляете кровать

Возможно, этот пункт покажется удивительным, но, тем не менее. Исследования американской Национальной Ассоциации Сна показали, что вы лучше спите, если каждый день расстилаете и застилаете постель. А здоровый сон – самый быстрый путь к здоровому весу.

Вы забываете взвеситься

Исследователи Корнелльского университета доказали, что ежедневное взвешивание позволяет успешнее сбрасывать вес. Лучшее время для взвешивания – утро: тогда измерения будут наиболее точными, так как в теле меньше воды.

Вы мало завтракаете

Исследования утверждают, что по утрам необходимо баловать себя вкусной едой. Завтрак из 600 калорий, состоящий из постного белка, углеводов и небольшого десерта, позволит вам лучше придерживаться режима питания в течение всего дня.