Библиотечный фонд Голопристанского гериатрического пансионата пополнился новыми экземплярами художественной литературы

3 года назад 0

Библиотечный фонд КЗ ХОР «Голопристанский гериатрический пансионат» при содействии председателя Херсонского областного совета Александра Самойленко пополнился новыми экземплярами художественной литературы.

Книги предоставлены на благотворительной основе коммунальными учреждениями – Херсонской областной универсальной научной библиотекой им. Олеся Гончара и Херсонской областной библиотекой для детей имени Днепровой Чайки.

Александр Самойленко в очередной раз подчеркивает, что старики не обуза для общества, они являются предпосылкой улучшения стандартов жизни в стране и мощным фактором гуманизации социума, и высказывает надежду, что для воспитанников гериатрического пансионата будни отныне не будут такими скучными.

Как стало известно, сейчас социальные работники КЗ ХОР «Голопристанский гериатрический пансионат» проходят он-лайн обучение по оказанию социальных услуг в период пандемии. Курс разработали эксперты ОО «PH Capital» в партнерстве с Офисом Президента Украины и при активном участии представителей Ассоциации городов Украины.