Где в Херсоне искать отдел теруправления ГБР Мелитополя

2 года назад 0

Отдел теруправления ГБР Мелитополя с дислокацией в Херсоне переехал. Теперь он располагается на ул. Залаегерсег, 14. Об этом сообщил директор теруправления ГБР Мелитополя Игорь Гаврилюк.

По словам Игоря Дмитриевича, в составе отдела работают следователи и оперативные работники, выполняющие задачи Бюро на территории Херсонской области. Также в зоне их ответственности Автономная Республика Крым и Севастополь.

– В Херсоне отдел нашего теруправления работает с марта 2021 года. Ранее работники размещались в небольшом помещении общежития по ул. Комкова. С недавнего времени они работают в более комфортных условиях. Уверен, что такие изменения будут удобны не только для наших работников, но и для всех жителей Херсонской области, — отметил директор теруправления ДБР Мелитополя.

Он призвал херсонцев обращаться к работникам теруправления для защиты своих прав и интересов, затронутых правоохранителями, судьями и должностными лицами, подследственными ДБР.

Для справки, в прошлом году, следователи отдела по дислокации в г. Херсон Теруправления ГБР Мелитополя расследовали более 1000 уголовных производств, задержали десятки чиновников, получивших взяток на общую сумму более 600 тыс грн, прекратили противоправную деятельность работников полиции, которые для получения признания от подозреваемых, применявших к ним физическую силу, направили в суд 91 обвинительный акт, из которых 24 в отношении особо тяжкого преступления – государственной измены.

Пресс-служба ТУ ГБР в г. Мелитополе