Херсонский губернатор хочет проводить аудит на неподконтрольных ему территориях

4 года назад 0

Сегодня было подписано соответствующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Херсонской областной государственной администрацией и ГС «Ассоциация операторов наружной рекламы».

Как сообщает пресс-служба ОГА, в рамках сотрудничества в пределах Херсонской области планируется обновить порядок размещения наружной рекламы, инвентаризировать рекламоносители и создать электронную базу мест размещения рекламных конструкций.

Глава Херсонской Юрий Гусев отметил, что это соглашение поможет урегулировать рекламный рынок и вывести его в правовое поле.

«Мы объединим усилия, чтобы сделать аудит внешней рекламы, чтобы все носители рекламы были законными, а предприниматели платили налоги», 
— отметил Юрий Гусев.

Председатель ГС «Ассоциация операторов наружной рекламы» Оксана Полищук отметила, что также важным направлением совместной работы станет наработки предложений в профильные законы Украины и постановления Кабинета Министров с последующим их внедрением.К сожалению в сообщении не указывается, как губернатор планирует проводить аудит наружной рекламы на территориях местных органов самоуправления, которые и выдают соотвествующие разрешения на размещение такой рекламы…