Идеальная растяжка: 5 лучших упражнений

6 лет назад 0

Используй до и после интенсивной физической нагрузки.

1. Встань прямо, ноги шире плеч, в коленях не сгибать. Руки положи на поясницу, на вдохе сделай прогиб назад. Сохраняя опущенными плечи и лопатки, потянись ребрами вверх. Вес удерживай ногами. В таком положении побудь до 1 минуты и расслабься.

2. После упражнения выпрямься, на вдохе руки направь вверх. На выдохе наклонись, лопатки и плечи направь назад. Твоя спина и таз должны образовать одну линию. Старайся в этом положении сохранять дыхание ровным.

3. Расслабься, на выдохе сделай наклон, таз направь вверх. Ладонями дотронься до пола между стопами. Сохраняя ноги напряженными, перенеси вес тела вперед. Уши и плечи должны быть как можно дальше друг от друга, а таз поднят вверх. Задержись в этом положении до 1 минуты.

4. Выпрямись, разведи стопы в стороны. Опускайся на выдохе, пока бедра не образуют с полом прямой угол, колени широко раздвинь, таз направляй назад, а руки вперед. На вдохе выпрямись, руки потяни вверх, копчик направь вниз. Повтори 8-10 раз.

5. Поставь ноги еще шире, параллельно друг другу. Ладони расположи перед стопами и начни делать выпады. На выдохе одну ногу согни, а другую выпрями. На вдохе поднимайся. Выполни все движения и в другую сторону. В этом упражнении, лопатки и таз должны быть отведены назад, корпус должен быть параллелен полу. Выполни по 8-10 раз для каждой стороны.