Жена главы облсовета, родственники депутатов, штабисты: кого выбрали в новый Херсонский горисполком

3 года назад 0

В состав исполнительного комитета Херсонского горсовета вошли двадцать два человека, среди которых — родственники високопосадоцив и бывшие работники избирательного штаба Херсонского городского головы.                                                      

Об этом сообщает корреспондент Depo.Херсон.

 
В частности, среди членов горисполкома — Наталья Шейко, супруга главы Херсонского облсовета Александра Самойленко. Шейко баллотировалась на местных выборах в Херсонский облсовет от "Партии Игоря Колыхаева "Нам здесь жить!". В то время, как ее муж, который до избрания председателем облсовета работал заместителем председателя Херсонской ОГА, баллотировался от партии "Слуга народа". Наталья Шейко в отличие от мужа не стала депутатом.
 

 
Согласно декларации Самойленко, на его жену оформлены корпоративные права на ряд предприятий.
 
Родственником еще одного руководителя облсовета является член исполкома Александр Устинов, директор херсонского "Днепровского рынка". Он — отец первого заместителя председателя Херсонского облсовета Егора Устинова. Кстати, жена Александра Устинова и и мать Егора Устинова — Наталья Устинова — депутат горсовета от ОПЗЖ, эту же партию представляет в облсовете и ее сын.
 
Член горисполкома предприниматель Сергей Дмитриев — брат депутата горсовета от "Партии Игоря Колыхаева "Нам здесь жить!" Андрея Дмитриева и отец еще одного депутата горсовета от этой же партии Николая Дмитриева.
 
Также в состав исполкома вошли три человека, которые сотрудничали с Игорем Колыхаевим во время предвыборной кампании. Это — Вадим Мусийко, который был помощником Колыхаева, когда тот был народным депутатом Украины, экс-секретарь Херсонского горсовета Юрий Погребной, ранее активно сотрудничавший со "Слугой народа" и экс-заместитель председателя Херсонской ОГА Анатолий Хоменко, который был заместителем председателя ОГА Николая Костяка, руководившего областью в президентство Виктора Януковича. Кстати, Николай Костяк тоже был помощником Колыхаева-нардепа.
 

 
В исполком вошли также руководители районных советов (председатель Днепровского совета еще не выбран, а Суворовский и Корабельный возглавляют представители "Партии Игоря Колыхаева "Нам здесь жить!"), руководители важных для города служб и предприятий.