Карантин по-украински: как власти совместили танцы с похоронами

4 года назад 0

Не так страшен коронавирус, как украинская власть, которая с ним борется. Вот если бы они просто ничего не делали, было бы не так паскудно.
Вот все что случается с нашей страной – это закономерно. А все что не случается – это вопреки. Но вопреки непременно заканчивается и потом снова закономерно случается говно.

Итак, власти решили положить экономику, чтобы спасти людей от коронавируса. Ну, хорошо, принимается. В конце концов на то они и власти, чтобы решить за людей, что лучше подохнуть от голода, чем от вирусной болезни. С умными людьми спорить не будем.

Закрыли все, что работало. Люди теперь без денег. Закрыли метро. Тоже молодцы. Нефиг шастать. Но зачем же вы оставили тогда общественный транспорт? Вы же в разы увеличиваете концентрацию людей в замкнутом пространстве. Даже если бы не было никакого коронавируса, в Киеве с таким "карантином" непременно начнется сезонная эпидемия ОРВИ.

Почему вы не перекрываете офисный центр столицы от езды вообще любого транспорта? Ну если у нас карантин, то он должен быть карантином.

Вы у сотен тысяч людей забрали средства к существованию. Не дали никаких компенсаций. Каких-то пайков, каких-то минимальных денежных выплат. Вот нихера. И все ради того, чтобы остановить вспышку коронавируса. И? Все же ваши действия направлены на то, чтобы распространение заразы произошло как можно скорее. Вы нам тут ускоренно строите Италию?

Давайте прямо.

С остановкой ВСЕГО транспорта. С патрулями на улицах, которые пресекают любое групповое передвижение. С экстренной доставкой продуктов и лекарств нуждающимся. И с массовой проверкой всех, у кого есть простудные симптомы. Чтобы оперативно заболевших выявлять и ПРИНУДИТЕЛЬНО изолировать. Вот это карантин. Жесткий и жестокий.

Или не е*ите людям мозг своими полумерами. Запускаете метро, открываете общепиты, школы, сады. А люди уже на свое усмотрение решают что и как. Кто-то в село на отсидеться свалил. Кто-то переболел, как болеют 90% в нашей стране – дома и без посещения врача. А кому-то терять нечего, потому что надо жрать и кормить детей, и он все равно валит на работу.

Ну, или так, или так. Или твердое, или горячее. А вы решили совместить танцы с похоронами. Ухайдохать экономику и как можно скорее по стране распространить коронавирус.
Игорь Лесев,
Писатель, публицист
Главред