Магнитные бури и лунный календарь. Полное расписание на февраль

4 года назад 0

Накануне начала второго зимнего месяца, который в этом високосном году будет на день длиннее, "Страна" предлагает вниманию читателей расписание магнитных бурь и лунный календарь на февраль.
Также мы публикуем лунный календарь стрижек на этот месяц. 
Расписание магнитных бурь в феврале 2020Февраль начнется с магнитных бурь. В этом месяце пик солнечной активности будет зафиксирован со 2 февраля (воскресенье) по 4 февраля (вторник). Речь идет о так называемой магнитосфере пробуждения. 
В целом же на протяжении всего остального месяца обстановка будет спокойной. 
Магнитные бури являются следствием возбуждения геомагнитного поля. На него оказывает влияние солнечный ветер — протоны и электроны, которые выбрасывают из своих недр звезды.
Энергия, излучаемая "хвостом" вещества на поверхности Солнца, сравнима с количеством, которое бы потребило человечество за миллион лет. Неудивительно, что такие солнечные выбросы оказывают влияние на Землю и людей. 

Расписание магнитных бурь на февраль-2020
Как пережить магнитную бурюПеред наступлением магнитных бурь, то есть с самого начала февраля, нужно исключить все, что может негативно сказываться на самочувствии: алкоголь, жирную пищу, стресс. Старайтесь больше двигаться и бывать на свежем воздухе. 
Внимательно следите за качеством сна. Спите достаточное количество часов. Ложитесь слишком поздно — от этого сбивается биоритм, что может в итоге привести к бессоннице.
В дни магнитных бурь обязательно держите при себе лекарства, которые обычно принимаете при ухудшении самочувствия. Особенно этого касается людей, которые страдают хроническими заболеваниями. 
Лунный календарь на февраль 2020Pacтущaя лунa в фeвpaлe нaчнeтcя 1 фeвpaля и пpoдлитcя дo 8го. Затем cнoвa нaчнeтcя 24 фeвpaля и зaкoнчитcя 29го.
Отталкиваясь от этого, можно сделать вывод, когда в феврале благоприятные, а когда — неблагоприятные дни. Эту таблицу мы публикуем под лунным календарем на месяц.






Полина Светлова